Соль-Илекские сотрудники Госавтоинспекции задержали иностранца с поддельной миграционной картой
26.02.2025На стационарном посту ДПС на въезде в город инспектор ДПС остановил автомобиль. Среди пассажиров оказался 39-летний гражданин ближнего зарубежья, который предъявил сотруднику миграционную карту с признаками подделки.
Подозреваемый рассказал, что миграционную карту приобрел на автобусной остановке возле метро в Санкт-Петербурге за 1,5 тысячи рублей. Срок его регистрации на территории России заканчивался, и он решил, что проще купить поддельную карту.
Дознавателем отдела дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – арест сроком до полугода.
Иностранный гражданин находится под подпиской о невыезде.
Другие новости
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |







