Суд отправил за решётку оренбургских торговцев оружием и боеприпасами
25.08.2025Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор по делу о нелегальной торговле оружием и боеприпасами. Четверо местных жителей признаны виновными в приобретении, хранении, изготовлении и сбыте огнестрельного оружия.
По данным следствия, с мая по сентябрь 2023 года группа превращала охолощённое оружие в боевое и продавала его. Четвёртый фигурант не входил в группу, но помогал ей, пряча оружие и боеприпасы дома и в машине.
Суд приговорил виновных к лишению свободы на сроки от двух лет трёх месяцев до тринадцати лет. Они будут отбывать наказание в колониях общего и строгого режима. Осуждённых также обязали выплатить штрафы от 600 тысяч до 900 тысяч рублей.
Деньги, полученные от продажи оружия, изъяты государством — более 160 тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |
24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 | Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 |






