ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Суд в Оренбурге восстановил на работе участника СВО

24.03.2024
Суд в Оренбурге восстановил на работе участника СВО

В Центральный районный суд Оренбурга было подано исковое заявление о признании приказа об увольнении незаконным и его отмене, а также о восстановлении на работе.

В иске истец указал, что в августе 2023 года он подписал контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах РФ сроком на 1 год. Эти выписки из приказов были незамедлительно отправлены работодателю, Оренбургскому филиалу ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург", электронной почтой.

На следующий день истец получил устное сообщение от юристов ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" о том, что, по их мнению, он не может быть оставлен в штате компании, так как не подпадает под действие законодательства, гарантирующего сохранение места работы. По настоянию работодателя, истец написал заявление об увольнении по соглашению сторон.

29 сентября 2023 года истец получил информацию о несоответствии оснований поступления на военную службу и заключенного с ним контракта на прохождение военной службы, которые были ранее указаны в приказах Военного комиссариата субъекта РФ. Была допущена ошибка в указании оснований поступления на военную службу.

19 октября 2023 года истец написал и отправил в ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" по электронной почте заявление об отзыве ранее написанного заявления об увольнении по соглашению сторон и просьбой вернуть его в штат с приостановкой трудового договора на период прохождения военной службы. Ответ на это заявление не был получен.

Истец обратился в суд за защитой своих прав и потребовал признать приказ об увольнении незаконным и восстановить его в Оренбургском филиале ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" на работе в прежней должности.

В ходе судебного разбирательства представитель ответчика признал, что Оренбургский филиал ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" не возражает против восстановления истца на работе, однако, восстановить его в прежней должности не представляется возможным.

Принимая во внимание установленные по делу обстоятельства и учитывая наличие несоответствия оснований поступления истца на военную службу в приказах Военного комиссариата субъекта РФ, а также нарушение процедуры увольнения, суд удовлетворил исковые требования истца и восстановил его на работе в прежней должности, признав право на приостановление трудового договора, а также право на социальные гарантии членов семьи истца. Решение суда в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.


Фотоматериалы к новости

Суд в Оренбурге восстановил на работе участника СВО
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930