Татарский театр Оренбурга стал победителем всероссийского конкурса
28.07.2026Оренбургский татарский драматический театр имени М. Файзи стал одним из 12 победителей первого всероссийского конкурса постановок по произведениям Льва Толстого. Конкурс был организован Минкультуры России и АНО «Русские сезоны» в честь 200-летия писателя.
Театр представит философскую притчу «Оренбургские рассказы Льва Николаевича», основанную на произведениях «Ильяс», «Много ли человеку земли нужно» и «Два старика».
Режиссером спектакля станет Ланьбо Цзяо — выпускница РГИСИ и ВГИКа (КНР), работавшая с театрами Москвы, Ярославля, Тулы и Ростова-на-Дону.
Премьера запланирована на осень этого года. Спектакль будет показан с тифлокомментированием для детей с нарушениями зрения.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






