В Акбулаке завершили благоустройство парка Победы
04.07.2025В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни», в парке установили новое ограждение, оборудовали парковку для велосипедов, смонтировали сцену, появились лавочки, освещение и малые архитектурные формы. Объект полностью готов.
В селе Беляевка Беляевского района работы почти завершены. Там благоустраивают пешеходную зону на улице Советской возле дома № 46. Планируют создать зоны для отдыха и прогулок, парковку для автомобилей, разделить территорию цветниками, установить скамейки и урны.
В этом году благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Оренбуржье обновят 18 общественных пространств в 16 муниципалитетах. Среди них 14 объектов, выбранных по итогам всероссийского голосования.
Работы активно ведутся в Оренбурге, Новотроицке, Орске, Ясном, Нежинке, Бугуруслане, Гае, Кувандыке, Сорочинске, Медногорске, Светлом, Бузулуке, Соль-Илецке и Абдулино.
С начала реализации нацпроекта в Оренбургской области появилось 394 современных пространства для отдыха, прогулок и занятий спортом.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |






