ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Александровском районе пенсионерка перевела мошенникам 9000 рублей

18.07.2022
В Александровском районе пенсионерка перевела мошенникам 9000 рублей

В дежурную часть обратилась 67-летняя жительница Александровского района с сообщением о хищении у нее денежных средств в сумме 9000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции было установлено, что потерпевшей позвонила девушка, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что на ее имя оформлен кредит на 300 000 рублей. Женщина ответила, что никакой кредит не оформляла. Далее сотрудница банка предложила открыть приложение «Сбербанк онлайн», установленное на сотовом телефоне, для того, чтобы узнать баланс банковской карты и есть ли движения денежных средств. Заявительница вошла в данное приложение и ответила, что баланс не изменился, при этом озвучила сумму, которая находилась на балансе карты. Злоумышленница попросила женщину перевести 9000 рублей на другой банковский счет, для того, чтобы их застраховать от хищения и также пояснила, что деньги вернут через 15 минут.

Пожилая женщина испугавшись, что у нее могут похитить денежные средства, выполнила все указания. На этом разговор прекратился. Позже на мобильный телефон пострадавшей позвонил неизвестный мужчина, который представился заместителем начальника Главного управления уголовного розыска МВД России. Он успокоил женщину пояснив, что звонившая девушка является сотрудником службы безопасности Банка России и пытается помочь. Позже пенсионерка поняла, что ее обманули мошенники и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции напоминают, если вам звонят и представляются сотрудниками банка или сотрудниками полиции и заводят разговор с финансовой подоплекой, не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников, кем бы они ни представлялись. Просьбы о переводе денег на специальный или безопасный счет, оформлении кредита, снятии наличных исходят только от злоумышленников.В случае сомнений необходимо обратиться в отделение банка или дежурную часть полиции. Проявляйте бдительность! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Фотоматериалы к новости

В Александровском районе пенсионерка перевела мошенникам 9000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыВ Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартиры

Курьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей

27.10.2026
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеПожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом доме

Возгорание на улице Черемных — возможен поджог

26.10.2026
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мясаВ Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса

20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов

23.10.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаров

Один человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём

22.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031