В Бугуруслане Госавтоинспекция обучает детей перехотить дорогу
17.09.2024Инспектор ГИБДД Сергей Зайцев провёл для учеников начальных классов города Бугуруслана акцию под названием «Смотрите дважды». Он наглядно показал детям, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.
Сергей Зайцев организовал для школьников пешие экскурсии. Во время них он рассказал ребятам о правилах перехода проезжей части возле школы. Он напомнил, что прежде чем переходить дорогу по пешеходному переходу, нужно осмотреться и убедиться, что автомобили остановились и водители вас пропускают. Если рядом нет перехода, переходить проезжую часть нужно под прямым углом, проверяя, что это безопасно.
Особое внимание инспектор уделил важности использования световозвращающих элементов на одежде детей-пешеходов.
Главная цель мероприятия — научить детей ориентироваться в сложной дорожной обстановке и предвидеть опасность при переходе дороги. Это поможет сохранить их жизнь и здоровье.
Другие новости
![]() Она связалась с продавцом в мессенджере 03.04.2025 | |
![]() Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет 28.03.2025 | ![]() До избрания меры пресечения фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается 28.03.2025 |