В Бугуруслане подросток похитил у девушки 18 000 рублей, угрожая распространить интимные фото
14.06.2024В производстве дознавателя отдела дознания МО МВД России «Бугурусланский» находится уголовное дело о вымогательстве.
Дело возбуждено в отношении 16-летнего подростка, жителя Бугуруслана. Молодой человек познакомился в социальной сети с 16-летней девушкой из другого района. Они продолжили общение в мессенджере, не встречаясь лично.
В ходе переписки подросток требовал от девушки присылать ему видеозаписи и фотографии интимного характера. Получив снимки, он стал вымогать у школьницы деньги, угрожая, что отправит их её родственникам. В течение нескольких месяцев девушка переводила деньги на указанный счёт, в общей сложности отправив более 18 тысяч рублей.
Родители девушки узнали о случившемся и обратились в полицию. Сотрудники полиции Бугуруслана задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Расследование уголовного дела продолжается.
Полицейские напоминают гражданам о необходимости проявлять благоразумие и ответственно относиться к выбору фотографий и видео, размещаемых в социальных сетях и пересылаемых в личных сообщениях. Не стоит забывать, что эти снимки могут быть обнародованы злоумышленниками и получить широкое распространение. Также следует помнить, что при знакомстве в интернете можно столкнуться с человеком, который не является тем, за кого себя выдаёт.
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






