В Бугурусланском районе уволили главу сельсовета за утрату доверия
31.01.2026Бугурусланская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о борьбе с коррупцией.
Выяснилось, что в 2025 году глава Нойкинского сельсовета Бугурусланского района заключал контракты на уборку дорог и покос травы с фирмой, одним из учредителей которой была его жена. При этом чиновник не предпринял никаких шагов для урегулирования конфликта интересов.
Прокурор через суд потребовал уволить главу сельсовета из-за утраты доверия. Суд согласился с позицией надзорного органа.
Прокуратура следит за выполнением судебного решения.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |






