В Бузулуке сотрудники ГИБДД встретились со слабовидящими и незрячими людьми
12.02.2025В местной организации Всероссийского общества слепых состоялся круглый стол, посвящённый актуальным проблемам, с которыми ежедневно сталкиваются люди, использующие белую трость.
Одной из самых важных тем для этой категории граждан является безопасность дорожного движения. Правила дорожного движения разрешают таким людям переходить проезжую часть в любом удобном для них месте, и водители обязаны пропускать пешеходов, обозначивших своё намерение перейти дорогу, подняв белую трость.
В ходе мероприятия старший инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции Мария Самойлович провела беседу с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Она напомнила им о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге, особенно при переходе проезжей части, который может вызывать трудности у данной категории участников дорожного движения.
Полицейский также отметила, что использование световозвращающих элементов на одежде и вещах является дополнительной мерой безопасности для пешеходов в тёмное время суток и в непогоду.
Все вопросы, которые волновали присутствующих, были взяты на контроль и будут рассмотрены на комиссии по безопасности дорожного движения в ближайшее время.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |







