В Бузулуке задержан 20-летний мигрант из Оренбурга, подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков
04.03.2025Полиция получила информацию о предстоящей сбыте наркотиков и провела оперативно-розыскные мероприятия. В ходе операции задержан мужчина, у которого при себе обнаружили два свёртка с порошкообразным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество светло-коричневого цвета является наркотическим средством – героином. Ранее злоумышленник сделал закладки ещё 38 свёртков с запрещенным веществом на одной из улиц города. Общей массой изъятых закладок составило порядка 10 граммов героина.
Подозреваемый работал закладчиком, получая оптовые партии наркотиков в Оренбурге, храня их и размещая тайники в Бузулуке. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).
Задержанный заключен под стражу, ведется расследование для выяснения его причастности к другим подобным преступлениям.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






