В Бузулукском бору бобра застали за работой
18.04.2024В Бузулукском бору появился неожиданный участник благоустройства новой экотропы у Перекатов. И за работой мы его застали средь бела дня. Хотя обычно он предпочитает выходить из дома только к вечеру.
Вы не ошиблись – это бобр. И довольно крупный. А вот и результаты его работы – несколько сваленных деревьев. Причём именно там, где это необходимо для прокладки маршрута. Скорее всего, стройматериалы понадобились для ремонта жилища после зимы. Именно этим сейчас занимаются обитатели бобровых поселений в бору.
А ещё весной в самостоятельную жизнь отправляется хвостатая молодёжь. И им тоже необходимо обустраивать дома. Так что заготовки явно будут продолжаться.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |









