В Бузулукском бору лось попал под поезд
01.10.2025На перегоне Колтубанка – Неприк сбили лося. Южно-Уральская железная дорога не уведомила дирекцию Бузулукского бора о происшествии, хотя имелась договорённость.
Госинспекторы нашли тело животного во время планового патрулирования национального парка. Лосю было около пяти лет, и он стал не первой жертвой на этом участке. Трагедии в районе посёлка Лесной происходят здесь каждый год.
Представители Бузулукского бора неоднократно призывали руководство железной дороги принять меры и обязать поездные бригады снижать скорость на этом проблемном участке. Однако обращения остаются без ответа.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |






