В Бузулукском бору штрафуют грибников
01.08.2024В Бузулукском бору в этом году можно не только собрать богатый урожай грибов, но и столкнуться с необходимостью оформления протоколов.
С грибами всё понятно: обильные дожди и последовавшее за ними тепло создали идеальные условия для их бурного роста. А вот причиной появления протоколов из года в год становится желание любителей тихой охоты добраться до грибных мест напрямую.
Всего за 6 дней государственные инспекторы составили 28 протоколов. Среди нарушений были не только заезды на территорию национального парка, но и нахождение там без соответствующего разрешения. Штраф за нарушение правил составляет 3000 рублей.
Однако получить разрешение на посещение парка можно всего за несколько минут, оформив его на сайте. А машину можно оставить на обочине дороги общего пользования. В этом случае сбор грибов (а в Бузулукском бору он разрешён) принесёт только положительные эмоции.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






