В Гае работники предприятия, виновные в гибели коллеги, предстанут перед судом
12.02.2025Гайский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении двух сотрудников промышленного предприятия. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 217 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает ответственность за нарушение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, что привело к смерти человека по неосторожности.
По версии следствия, в июле прошлого года обвиняемые занимались вывозом мусора с производственной площадки предприятия. В ходе выполнения работ они случайно сдвинули погрузчиком металлический щит, который закрывал проем в технологическое помещение. Вместо того чтобы остановить работы, установить временное ограждение и уведомить руководство, они не предприняли никаких действий. В результате в открывшийся люк с восьмиметровой высоты упал 46-летний мужчина, который от полученных травм скончался.
Уголовное дело направлено в Гайский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






