ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

03

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В городе Абдулино сотрудники полиции задержали местного жителя с обрезом оружия

15.04.2024
В городе Абдулино сотрудники полиции задержали местного жителя с обрезом оружия

В ходе обследования домовладения местного жителя, проведенного сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Абдулинский", был выявлен факт незаконного хранения им нарезного оружия.

Согласно заключению эксперта, изъятое оружие представляло собой огнестрельное оружие, изготовленное из малокалиберной винтовки с нарезным стволом модели "ТОЗ-12" калибра 5,6 мм, с внесенными в ее конструкцию самодельными изменениями – укорочением ствола и приклада.

43-летний владелец дома пояснил сотрудникам полиции, что эту винтовку с укороченным стволом и прикладом ему дал друг в 2010 году.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Фотоматериалы к новости

В городе Абдулино сотрудники полиции задержали местного жителя с обрезом оружия
В городе Абдулино сотрудники полиции задержали местного жителя с обрезом оружия
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиВодитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставки

Ущерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение

02.11.2026
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарМошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фар

Перевод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело

28.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30