В Илекском районе задержаны мигранты при попытке пересечь границу
01.03.2024В Илекском районе Оренбургской области были задержаны двое граждан, которые пытались незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации. Они являются выходцами из стран Центральной Азии и пытались попасть на территорию нашей страны в обход установленных пунктов пропуска.
Для реализации своего преступного умысла и сокрытия факта нарушения границы, они передвигались по труднодоступной местности. В ходе проверок было установлено, что в период предыдущих посещений территории РФ, эти граждане неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.
Один из задержанных не может въехать на территорию России до 2028 года, а другой - на бессрочной основе. Объем собранных доказательств является достаточным для возбуждения уголовного дела по статье 322 Уголовного кодекса РФ за незаконное пересечение государственной границы группой лиц по предварительному сговору. Согласно этой статье, нарушители могут быть наказаны лишением свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 | Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 |
В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 | Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 |






