ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Кувандыке водитель предложил полицейскому 2000 рублей за выезд на встречку

10.10.2024
В Кувандыке водитель предложил полицейскому 2000 рублей за выезд на встречку

В Кувандыке возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Во время патрулирования инспекторы ГИБДД МО МВД России «Кувандыкский» на улице Оренбургской заметили автомобиль, который двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Сотрудники полиции подали сигнал об остановке, и водитель, 42-летний мужчина, был приглашён в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.16 КоАП РФ «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением».

Пытаясь избежать административной ответственности, водитель положил около коробки передач служебного автомобиля купюру номиналом 1000 рублей. Инспектор полиции предупредил его о незаконности таких действий и предложил убрать купюру. Однако водитель посчитал предложенную сумму недостаточной, добавил ещё 1000 рублей и положил обе купюры в бардачок служебного автомобиля.

Инспектор вызвал следственно-оперативную группу на место происшествия.

В настоящее время дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей».

Фотоматериалы к новости

В Кувандыке водитель предложил полицейскому 2000 рублей за выезд на встречку
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930