ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В лесничествах Оренбуржья начинается обработка от опасных вредителей

25.05.2026
В лесничествах Оренбуржья начинается обработка от опасных вредителей

С 25 мая в Адамовском, Домбаровском, Новосергиевском, Первомайском, Соль-Илецком, Сорочинском, Ташлинском и Шарлыкском лесничествах начнётся обработка хвойных насаждений от пилильщика-ткача звездчатого. Площадь работ — 2,3 тысячи гектаров — определена по результатам предварительного мониторинга и оценки состояния лесного фонда региона.

Для безопасности жителей на 21 день с начала обработки вводят ограничения. Нельзя находиться на обрабатываемых участках, въезжать на транспорте, собирать грибы, ягоды и травы, пасти скот и размещать пасеки. Это стандартные меры при использовании защитных препаратов.

Хвойные деревья в возрасте от 10 до 40 лет страдают от вредителя. Плановая борьба с ним в оренбургских лесах ведётся уже более шести лет и спасла ценные сосновые массивы от гибели. Перед уничтожением или снижением численности насекомого лесничества и минприроды проводят подготовительные мероприятия. Ведётся постоянное наблюдение за обстановкой и контроль за обработкой лесов, координируются действия. Эта работа необходима для сохранения лесов и создания условий для лесоразведения.

Информацию о местах и сроках ограничений можно узнать по телефону горячей линии регионального лесного хозяйства: 8 (3532) 70-68-45, 70-20-52.

Фотоматериалы к новости

В лесничествах Оренбуржья начинается обработка от опасных вредителей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияУ жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешения

Полицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения

01.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031