В микрорайоне Южный города Оренбурга организовали мониторинг воздуха
12.11.2024ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области» по поручению министерства природных ресурсов и экологии региона и прокуратуры проводит круглосуточный мониторинг атмосферного воздуха в микрорайоне Южном города Оренбурга. Мониторинг продлится до 17 ноября включительно.
Поводом для проведения замеров стало большое количество жалоб от жителей. Мониторинг проводится в районе улиц 1-й проезд Донгузский, Амурской, Центральной и Илекской. Специалисты отбирают пробы атмосферного воздуха на содержание следующих загрязняющих веществ: сероводород, диоксид серы, диоксид азота, оксид азота, оксид углерода и аммиак.
С результатами замеров можно ознакомиться на сайте экослужбы (https://eco.orb.ru/activity/48390/).
Данные о концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе оперативно передаются в контрольно-надзорные органы.
Другие новости
Оренбуржцам напомнили об опасности электрического тока на путях На станции Медногорск подросток получил удар током 20.01.2025 | Пенсионер по звонку мошенников перевел на «безопасный счет» 455 000 рублей Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет 18.01.2025 |
В Бузулуке произошла трагедия: от отравления угарным газом скончались мужчина и женщина Причиной утечки угарного газа стало неосторожное использование газовой печи 16.01.2025 |