В Нооворском районе женщина ограбила кассу магазина
19.06.2026В отдел полиции Новоорского района обратилась 76-летняя женщина, работающая продавцом в магазине поселка Энергетик. Она заявила о хищении денежных средств в размере 1700 рублей.
По предварительным данным полиции, местная жительница воспользовалась отсутствием продавца и похитила из кассы 2700 рублей для покупки зажигалки. Когда продавец вернулась, она обнаружила пропажу и забрала из кассы 2700 рублей. Однако подозреваемая, не согласившись с этим, применила физическую силу и забрала еще 1700 рублей.
Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемую — 44-летнюю женщину с криминальным прошлым. Часть похищенных денег она успела потратить на алкоголь и продукты.
Следователь следственного отдела МВД России по Новоорскому району возбудил уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Наказание по этой статье — до семи лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






