В Новоорском районе снова задержали пьяного водителя-рецидивиста
15.07.2026Инспекторы ДПС остановили автомобиль «Лада Гранта», за рулём которого был 66-летний местный житель. От водителя исходил явный запах алкоголя.
Проверка документов показала, что в июне 2025 года этот мужчина уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде по статье 12.8 КоАП РФ.
Водителя немедленно отстранили от управления автомобилем. В результате дознания против него возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения после административного наказания).
По этой статье предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.
Помните о правилах дорожного движения и не садитесь за руль после употребления алкоголя.
Фото ИИ
Другие новости
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |






