В Новоорском районе сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли у местной жительницы наркотическое вещество
12.10.2024В поселке Энергетик 7 октября сотрудники полиции задержали 29-летнюю местную жительницу. При осмотре у нее была найдена пластиковая бутылка с жидкостью. Экспертиза показала, что жидкость является наркотическим веществом — гашишным маслом каннабиса весом 0,90 грамма.
Женщина призналась, что приобрела наркотик, собирая части дикорастущей конопли. Из этого растения она изготовила наркотическое вещество, которое хранила для личного употребления.
В отношении задержанной было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до трех лет.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |








