В Новоорском районе украли металлический гараж
13.03.2025В отдел полиции по Новоорскому району обратилась пожилая жительница поселка Энергетик с заявлением о пропаже металлического гаража.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении этого преступления. Им оказался 63-летний местный житель, который признался в содеянном.
Мужчина рассказал, что узнал от знакомых о существовании заброшенного металлического гаража. Не выяснив, есть ли у него владелец, он нанял трактор и оттащил гараж из гаражного массива к себе на работу. По его словам, гараж был нужен ему для хранения инструментов и других хозяйственных вещей.
В результате противоправных действий сумма причиненного потерпевшей ущерба составила 25 000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |






