В Новотроицке 16 человек попали в больницу после пиццерии
28.10.2024Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области начали проверку по факту отравления 16 жителей города Новотроицка, произошедшего в одном из местных предприятий общественного питания.
Проверка направлена на выявление признаков преступления, предусмотренного статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.
Предварительно установлено, что 22 октября 2024 года в медицинское учреждение города Новотроицка были доставлены 16 местных жителей, включая несовершеннолетних, с предварительным диагнозом сальмонеллёз. Все они в тот день обедали в указанном пункте общественного питания, расположенном в черте города. Состояние госпитализированных оценивается как удовлетворительное. Для подтверждения предварительно поставленного диагноза проводятся необходимые исследования.
В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Были опрошены руководство и работники пункта общественного питания, а также медики. Кроме того, изъята документация, касающаяся поставок продуктов питания. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |






