В Октябрьском районе задержали браконьра с тушей оленя
25.11.2025В Октябрьском районе, вблизи села Новобиккулово, экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2121. Водитель, заметив патрульную машину, резко развернулся и попытался скрыться. Полицейские начали преследование. Когда экипаж приблизился, водитель остановился и начал выбрасывать что-то на обочину.
Инспекторы ДПС задержали мужчину, которым оказался 38-летний житель Оренбурга. В багажнике машины они обнаружили разделанную тушу животного, предположительно оленя. У мужчины не было разрешения на охоту на этот вид.
Для дальнейшего разбирательства жителя областного центра доставили в отделение полиции. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело по статье 258 УК РФ.
Другие новости
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |






