В Оренбурге будут судить мужчину, скрывавшегося более 10 лет от следствия по поддельному паспорту
01.07.2026В Дзержинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело против 40-летнего мужчины, обвиняемого в использовании поддельного паспорта (ч. 3 ст. 327 УК РФ).
Обвиняемый, находясь в розыске, приобрел поддельный паспорт гражданина РФ за 50 тысяч рублей. Для этого он предоставил свои данные и фотографию знакомого. В марте 2026 года его задержали полицейские при осмотре квартиры, где нашли поддельный документ.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






