В Оренбурге директора ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» заключили под стражу
13.03.2025По предварительным данным следствия, в период с 2023 по 2025 годы подозреваемый получил в общей сложности 550 тысяч рублей от представителей индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций. В обмен на эти деньги он должен был обеспечить беспрепятственное рассмотрение и оформление необходимых документов, а также оказывать покровительство.
Ему вменяют совершение преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Обвиняемый и его адвокат просили отправить его под домашний арест, однако суд отказал в этой просьбе.
До 10 апреля руководитель останется в СИЗО.
Фото: скриншот видео УФСБ России по Оренбургской области.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |






