В Оренбурге электроэнергетики "попались" на взятках
10.03.2025В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» совместно с коллегами из регионального УЭБ и ПК и УФСБ задержали нескольких руководителей местных предприятий, оказывающих услуги по поставке электроэнергии, которые причастны к получению взяток.
Мероприятия проводили при силовой поддержке бойцов Росгвардии.
Установлено, что подозреваемые в период с октября 2018 года по декабрь 2024 года, получали незаконные денежные вознаграждения на общую сумму свыше 2 000 000 рублей от коммерческих структур города Оренбурга и Оренбургского района за занижение объёмов электроэнергии, а также за общее покровительство.
Следственными органами возбуждены уголовные дела. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ОЭБ и ПК МУ МВД России «Оренбургское», регионального УЭБ и ПК и УФСБ.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |








