В Оренбурге фотограф плеснула кислотой в глаза своему клиенту
24.06.2024Дзержинский районный суд города Оренбурга взыскал с ответчика 15 000 рублей в качестве компенсации морального вреда и 51 163 рубля 68 копеек в качестве возмещения утраченного заработка. Это произошло после того, как ответчик причинил лёгкий вред здоровью истца.
Истец обратился в суд с иском о взыскании компенсации за причинённый вред. Он указал, что обратился к ответчику через социальную сеть «В контакте», чтобы заказать услугу по фотографированию. Фотосъёмка была проведена, но истца не устроило качество фотографий. Он приехал к ответчику и попросил вернуть деньги за фотографии. В ответ на это ответчица выплеснула ему в лицо едкую жидкость.
После этого у истца началось сильное жжение, слезотечение и покраснение глаз. Ему вызвали скорую помощь. В больнице истцу поставили диагноз — химический ожог роговицы и конъюнктивы первой степени обоих глаз.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что из-за действий ответчика истцу был причинён вред здоровью. Это повлекло за собой физические и нравственные страдания, а также временную нетрудоспособность.
Другие новости
В Оренбуржье задержан курьер мошенников, забравший 6 000 000 рублейЖенщина поехала в Бузулук для передачи денег 15.05.2026 | Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 |
Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 | В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 |






