В Оренбурге начнут испытывать уфимский троллейбус «Горожанин»
25.11.2025Низкопольный троллейбус большого класса «Горожанин» производства АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» доставили в депо предприятия «Оренбургские пассажирские перевозки» накануне. Сейчас проходят обязательные технические предрейсовые работы, по завершении которых машина начнет курсировать по городу.
Сегодня, 24 ноября, новый троллейбус осмотрел временно исполняющий полномочия Главы Оренбурга Альберт Юмадилов.
- Это третий по счету троллейбус, который пришел к нам на испытание в этом году. У каждой модели есть свои преимущества. «Горожанин» - российского производства, простой в эксплуатации и обслуживании, подходит для работы в разных климатических условиях, - сказал Альберт Юмадилов.
Тестовая эксплуатация троллейбуса будет проходить поочередно на маршрутах №4 и №12 в течение месяца. За это время специалисты оценят его преимущества.
В троллейбусе 33 посадочных места, общая вместимость - до 90 пассажиров. Сиденья имеют высокую спинку анатомической формы, увеличенную глубину посадочного места, антивандальное покрытие. У машины есть автоматическая система пожаротушения, четыре отопительные установки, системы кондиционирования и видеонаблюдения. В салоне также есть информационное табло, розетки с USB-портами для зарядки мобильных устройств, кнопки адресного открывания дверей.
Троллейбус может ездить там, где нет контактной сети. Благодаря встроенному аккумулятору запаса автономного хода хватает на 20 километров.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |






