ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге наградили победителей муниципальных конкурсов "Женщина года" и "Семья года"

05.03.2024
В Оренбурге наградили победителей муниципальных конкурсов "Женщина года" и "Семья года"

4 марта в ДК «Россия» состоялось чествование обладателей почетных званий. Награды победителям вручили председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и заместитель главы города по экономике и финансам Дмитрий Мусин.

Объединение двух важных событий не случайно. 2024 год объявлен Президентом страны Годом семьи. Заданный Владимиром Путиным вектор движения на семью как основу любого общества – это серьезный шаг к укреплению семейных ценностей и процветанию России.

Основа любой крепкой семьи – это женщина, хранительница очага, на чьих плечах лежит особая миссия рождения новой жизни и создания и сохранения мира, теплоты и уюта в доме.

Как отметил Дмитрий Мусин, Оренбург гордится крепкими семьями и стремится поддерживать их во всех начинаниях. Для каждого семья – это надежный тыл, где нас ждут, радуются успехам и утешают в трудные моменты. Именно в кругу родных и близких мы получаем самые важные уроки о том, как любить свою Родину, уважать традиции, дружить и помогать тем, кто в этом нуждается.

От имени главы города Сергея Салмина особые слова благодарности прозвучали в адрес семей участников специальной военной операции. Безусловно, любовь к Отечеству и верность своему народу закладывается именно в семье.

- И, конечно же, неоценима роль женщины в укреплении семьи и воспитании детей, сохранении духовных и нравственных ценностей. Вы создаете тепло семейного очага, растите детей, поддерживаете нас, мужчин. Спасибо вам за ваш труд, за терпение, за огромный вклад в развитие нашего города! В этот весенний день желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов! – сказал Дмитрий Мусин.

На победу в конкурсе «Семья года-2023» претендовали 14 оренбургских семей. По итогам конкурсного отбора обладателями звания стали пять семей в различных номинациях. Все они награждены дипломами и денежными премиями.

Традиция награждать золотой брошью самых успешных представительниц прекрасного пола в Оренбурге берет начало с 2002 года. Из 35 претенденток, заявленных на участие в конкурсе «Женщина года» в этом году, победительницами стали 11 жительниц областного центра. Кроме ценного подарка, им вручили дипломы и уникальные наручные часы.

Творческими номерами участников и гостей мероприятия поздравили лучшие вокальные ансамбли и танцевальные коллективы Оренбурга.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге наградили победителей муниципальных конкурсов "Женщина года" и "Семья года"
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930