В Оренбурге осудили за подделку водительского удостоверения
20.07.2025Центральный районный суд Оренбурга вынес приговор по делу о подделке водительских прав. Мужчина признан виновным в приобретении, хранении и использовании поддельного удостоверения.
В июле 2022 года обвиняемый не смог сдать экзамен в ГАИ с нескольких попыток и купил поддельные права на свое имя. С этими документами он ездил до июня 2025 года, пока его не остановили сотрудники ГИБДД. Проверка выявила подделку. Полицейские изъяли права и задержали нарушителя.
В суде мужчина признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Суд назначил ему штраф в размере 20 000 рублей по статье 64 УК РФ. Приговор пока не вступил в силу.
Другие новости
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 | Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 |






