ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

12

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге оторвавшийся оптоволоконный кабель повредил автомобиль

21.12.2024
В Оренбурге оторвавшийся оптоволоконный кабель повредил автомобиль

В Центральном районном суде города Оренбурга было рассмотрено гражданское дело по иску о возмещении ущерба, который был причинён автомобилю из-за ненадлежащего содержания объекта электросетевого хозяйства.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в мае 2023 года на машину, принадлежащую истцу, упал оборванный оптоволоконный провод, в результате чего автомобиль получил механические повреждения, стоимость устранения которых превысила 90 000 рублей. Место крепления оборванного кабеля находилось на крыше нежилого здания, где в момент обрыва проводились ремонтные работы.

Суд пришёл к выводу, что ответственность за причинение вреда истцу лежит на ответчике — собственнике здания, который не обеспечил надлежащее содержание своего имущества.

Исковые требования были частично удовлетворены, и с собственника здания взыскана сумма ущерба, причинённого автомобилю, а также расходы на оплату услуг оценщика.

Ответчик имеет возможность восстановить свои права, предъявив регрессное требование о взыскании убытков к исполнителю ремонтных работ, если будет доказана неправомерность его действий.

Решение суда вступило в законную силу.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге оторвавшийся оптоволоконный кабель повредил автомобиль
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиСотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

При повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 

12.05.2026
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031