В Оренбурге пенсионер сжег «Лексус»
12.05.202669-летний житель Оренбурга получил год колонии за поджог дорогого автомобиля. Об этом сообщает областная прокуратура.
Зимой прошлого года мужчина облил легковоспламеняющейся жидкостью крышу «Лексуса», припаркованного на улице Гребенникова в поселке Ростоши, и поджег ее. В результате автомобиль получил серьезные повреждения, ущерб превысил 860 тысяч рублей.
Суд приговорил виновного к году лишения свободы в колонии-поселении. Также с него взыскали сумму ущерба и 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 | |






