ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге перед судом предстанут сотсрудники автосалона, обманувшие более 100 человек

06.02.2025
В Оренбурге перед судом предстанут сотсрудники автосалона, обманувшие более 100 человек

Следователь следственной части Следственного управления МУ МВД России «Оренбургское» завершил расследование уголовного дела, возбужденного по 101 эпизоду противоправной деятельности, в отношении 11 участников организованной группы.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское», была выявлена мошенническая схема, направленная на обман граждан при покупке автомобилей.

В ходе расследования было установлено, что участники организованной группы открыли автосалон в Оренбурге. В рекламных объявлениях, размещенных в средствах массовой информации и в интернете, они указывали заведомо заниженные цены на предлагаемые автомобили и привлекательные процентные ставки по кредитам для их приобретения.

При заключении договоров с клиентами участники группы предоставляли недостоверные сведения о наличии интересующих транспортных средств в нужной комплектации и их стоимости. Они также принимали денежные средства и автомобили оренбуржцев по программе «trade-in» в качестве первого взноса, после чего определяли окончательную цену реализуемого автомобиля.

Следователь выявил факты обмана граждан по следующей схеме: менеджеры убеждали покупателей в повышении цены транспортного средства банком и предлагали выбрать автомобиль из имеющихся в автоцентре по завышенной стоимости, навязывая при этом дополнительные услуги и невыгодные условия кредитования.

В результате обыска, проведенного полицейскими в автосалоне, были изъяты предметы и документы, имеющие доказательное значение, включая компьютерную технику, электронные носители информации, печати и штампы организаций.

Пострадавшими от действий организованной группы стали жители Оренбургской области и соседних регионов. Общая сумма ущерба составила свыше 119 миллионов рублей.

Для возмещения ущерба по уголовным делам было изъято 55 автомобилей, принадлежавших автосалону.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ленинский районный суд города Оренбурга для рассмотрения по существу.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге перед судом предстанут сотсрудники автосалона, обманувшие более 100 человек
В Оренбурге перед судом предстанут сотсрудники автосалона, обманувшие более 100 человек
В Оренбурге перед судом предстанут сотсрудники автосалона, обманувшие более 100 человек
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюОренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделю

Мошенники чаще всего используют звонки из кол-центров

18.02.2026
В Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионерВ Оренбуржье от угарного газа погиб пенсионер

Медики продолжают лечение пострадавшей

13.02.2026
В Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходеВ Бугуруслане сбили женщину-пешехода на регулируемом переходе

53-летняя местная жительница была госпитализирована

12.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728