В Оренбурге полицейские ППС пресекли сбыт наркотического вещества
28.03.2025При несении службы сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Просторной областного центра был замечен мужчина, который заметно нервничал при виде полицейских.
На вопрос сотрудников полиции о наличии запрещенных к обороту веществ, мужчина ответил, что при нем находятся свертки с наркотическим веществом.
При проверке мужчина признался в наличии наркотиков. В ходе личного досмотра в кармане его куртки было обнаружено 6 свертков с неизвестным веществом. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, обнаружено и изъято ещё 13 свертков с наркотиками, которые задержанный успел сделать закладками.
Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является метадоном. 44-летний житель Оренбурга признался, что приобрел партию наркотиков за два дня до задержания через мессенджер у неустановленного лица с целью дальнейшего сбыта наркозависимым. Задержанный также сообщил о 15-летнем стаже употребления наркотиков.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 УК РФ.
До избрания меры пресечения фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается.
Другие новости
![]() Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет 28.03.2025 | ![]() До избрания меры пресечения фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Расследование продолжается 28.03.2025 |
![]() Специалисты призвали школьников к ведению здорового образа жизни 28.03.2025 | ![]() Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет 28.03.2025 |