В Оренбурге полицейские пресекли крупный сбыт наркотиков
30.05.2025Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» задержали на улице Набережной реки Сакмары 38-летнего жителя Ростовской области, ранее судимого за аналогичные преступления. Мужчина подозревается в незаконном сбыте наркотических веществ.
При задержании у него в рюкзаке обнаружили и изъяли 57 свёртков с неизвестным веществом. Также установлено, что он успел сделать 3 тайника-закладки, которые были обнаружены и изъяты. Экспертиза показала, что изъятое вещество является производным «эфедрона» массой 3,12 грамма.
В ходе обыска арендованной подозреваемым квартиры были обнаружены весы и упаковочный материал.
Установлено, что задержанный приобрел наркотическое вещество через тайник-закладку, получив координаты и описание места через мессенджер от неизвестного лица, с целью дальнейшего сбыта. Подозреваемый сообщил, что приехал в Оренбург из Ростовской области в апреле текущего года.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





