В Оренбурге полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотических веществ
06.05.2025На проспекте Газовиков в Оренбурге сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 20-летнего иностранца. Его подозревают в незаконном распространении наркотиков.
Молодой человек признался, что сделал закладки из 4 свертков, в каждом из которых было еще по 25 таких же. Полицейские нашли и изъяли эти свертки. Экспертиза показала, что в них был метадон.
В арендованной квартире подозреваемого нашли еще три свертка и порошкообразное вещество. Их отправили на экспертизу.
По предварительным данным, иностранец и неизвестный человек планировали сбывать наркотики. Но их планы нарушили полицейские.
Задержанный рассказал, что купил партию наркотиков за пару дней до обнаружения. Это было сделано по указанию неизвестного, с которым он переписывался в мессенджере.
Против молодого человека возбудили уголовное дело. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Наказание за это преступление — до 20 лет лишения свободы.
Пока идет следствие, задержанного держат под стражей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






