ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

02

ноября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбурге полицейские выявили факт хищения паводковых выплат

19.09.2025
В Оренбурге полицейские выявили факт хищения паводковых выплат

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Оренбургское» выявили хищение бюджетных средств. Подозреваемым оказался 46-летний местный житель, который получил материальную помощь после чрезвычайной ситуации.

Весной 2024 года мужчина через портал «Госуслуги» подал заявление на выплаты из-за весеннего паводка. Чтобы незаконно обогатиться, он обманул чиновников. Мужчина намеренно завысил размер утраты имущества. Он предоставил ложные сведения о том, что его собственность сильно пострадала от паводка. Таким образом, подозреваемый похитил 450 000 рублей. Эти деньги были выплачены ему и его семье.

Полицейские выяснили, что похищенные средства оренбуржец потратил на покупку строительных материалов и мебели. Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Фотоматериалы к новости

В Оренбурге полицейские выявили факт хищения паводковых выплат
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаВ Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажа

Она находиться в больнице с переломами 

30.10.2026
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковОренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенников

Злоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга»

29.10.2026
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарМошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фар

Перевод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело

28.10.2026
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыВ Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартиры

Курьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей

27.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Ноябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30