В Оренбурге потратят 125 млн рублей на ремонт 65 школы
28.06.2024В главный финансовый документ Оренбурга были внесены изменения.
Такое решение приняли депутаты на внеочередном заседании Оренбургского городского Совета. Внесение поправок в бюджет Оренбурга позволит нам реализовать проекты по восстановлению инфраструктуры и быстрее справиться с последствиями паводка. Основное – это приведение в порядок автомобильных дорог: ул. Донгузская, дороги Солнечного, Южного, Авиагородка и других пострадавших микрорайонов.
Кроме того, средства будут возвращены на те статьи, с которых мы условно «занимали» для оперативного решения вопросов в условиях паводка и аварийно-восстановительных работ. Ранее запланированные проекты будут реализованы. Это приведение в порядок сквера имени Родимцева, благоустройство территории в парке в Южном микрорайоне, продолжение строительства парка на ул. Чкалова/ул. Ленинградской и другие.
Сейчас мы ждем, когда документы выйдут из госэкспертизы, и планируем приступить к капитальному ремонту 65 школы. Предварительно стоимость работ оценивается в 125 млн рублей.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






