В Оренбурге потратят 125 млн рублей на ремонт 65 школы
28.06.2024В главный финансовый документ Оренбурга были внесены изменения.
Такое решение приняли депутаты на внеочередном заседании Оренбургского городского Совета. Внесение поправок в бюджет Оренбурга позволит нам реализовать проекты по восстановлению инфраструктуры и быстрее справиться с последствиями паводка. Основное – это приведение в порядок автомобильных дорог: ул. Донгузская, дороги Солнечного, Южного, Авиагородка и других пострадавших микрорайонов.
Кроме того, средства будут возвращены на те статьи, с которых мы условно «занимали» для оперативного решения вопросов в условиях паводка и аварийно-восстановительных работ. Ранее запланированные проекты будут реализованы. Это приведение в порядок сквера имени Родимцева, благоустройство территории в парке в Южном микрорайоне, продолжение строительства парка на ул. Чкалова/ул. Ленинградской и другие.
Сейчас мы ждем, когда документы выйдут из госэкспертизы, и планируем приступить к капитальному ремонту 65 школы. Предварительно стоимость работ оценивается в 125 млн рублей.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |






