В Оренбурге предпрениматель не сообщила о приёме на работу мигранта и заплатит штраф 200 000 рублей
04.10.2024В Центральном районном суде города Оренбурга было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 18.15 КоАП РФ, в отношении индивидуального предпринимателя.
В ходе судебного заседания было установлено, что индивидуальный предприниматель наняла на работу гражданина Республики Таджикистан, но не уведомила Управление по вопросам миграции (УВМ) УМВД России по Оренбургской области о заключении трудового договора с иностранным гражданином в установленный законом трёхдневный срок. Это нарушение требований Федерального закона №115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».
Суд признал индивидуального предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения. Учитывая характер нарушения, отсутствие существенных негативных последствий и тот факт, что предпринимаются меры для устранения выявленных нарушений, суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей в доход государства.
Постановление суда вступило в законную силу.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | |
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |






