В Оренбурге продолжается санитарная обрезка деревьев
18.06.2025Специалисты муниципальных предприятий «БиОз» и «Комсервис» проводят опиловку деревьев. Они работают как по заявкам горожан, так и по собственной инициативе. В список подлежащих удалению попадают сухие, аварийные деревья, а также ветки, которые мешают обзору дорожных знаков, закрывают тротуары и проезжую часть, наклонились над пешеходами или автомобилями и могут угрожать жизни и здоровью оренбуржцев, а также их имуществу.
Решение о санитарной обрезке деревьев принимают специалисты отделов ЖКХ и экологии Северного и Южного округов города после обследования. Все работы проводятся по разрешению.
Санитарную обрезку деревьев на придорожных зонах вдоль магистралей города выполняют ежедневно. Сегодня, 17 июня, работы идут на улице Терешковой. Уже обработаны деревья на улицах Карагандинской, Восточной, Шевченко, Калининградской, Братьев Коростелевых, Цвиллинга, Орлова и других.
После обрезки спилы диаметром более 2 см обрабатывают специальной замазкой или краской. Это предотвращает заражение дерева и его разрушение.
Работы будут продолжаться в соответствии с графиком и выданными разрешениями. Для этого используется специальная техника: ломовоз, погрузчик и автогидроподъемник.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |






