В Оренбурге продолжается тестовая эксплуатация троллейбуса «Авангард»
20.11.2025С конца октября по маршруту № 4 областного центра начал курсировать современный низкопольный троллейбус. Специалисты изучают его технические характеристики и соответствие стандартам городского транспорта.
Исполняющий обязанности Главы Оренбурга Альберт Юмадилов встретился с представителем АО «Транс-Альфа», производителя троллейбусов и электробусов. Он рассказал, что администрация города активно работает над восстановлением троллейбусного движения.
Троллейбус «Авангард», который сейчас проходит тестовую эксплуатацию, показал себя с лучшей стороны. Пассажиры и водители отмечают его комфорт и маневренность.
Сейчас в городе тестируют два разных троллейбуса. В планах — испытать еще два образца от других производителей, сообщил Альберт Юмадилов.
Новые троллейбусы имеют автономный ход и могут передвигаться без подключения к контактной сети. Это делает их более гибкими и эффективными для городского транспорта. Важно, что их преимущества оценят в условиях холодного времени года.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






