В Оренбурге прошёл областной практикум для организаторов детского отдыха
30.04.2025Более 100 муниципальных кураторов, методистов и директоров детских лагерей собрались на областном практикуме «Программно-методический комплекс в организации отдыха и оздоровления детей. Единые требования к программе воспитательной работы».
С докладами выступили: старший методист центра развития отдыха и оздоровления детей Светлана Коваль, кандидат юридических наук и заслуженный юрист РФ Артем Саморуков, а также директор Академии сервиса Никита Сафин.
– Летний детский отдых – это важная часть национального проекта «Молодежь и дети». Мы должны уделять особое внимание качеству и безопасности. Успешное проведение летней кампании – это наша главная задача. Мы формируем будущее Оренбургской области, – отметил замминистра образования Равиль Салимов.
За два дня участники обсудили современные подходы к воспитательной работе, изменения в системе воспитания, уникальность каждого лагеря, конкурсное движение и другие актуальные темы.
В ходе практикума организаторы отдыха детей прошли курсы повышения квалификации «Год детского отдыха: тренды и тенденции».
На занятиях они вместе со спикерами обсудили формирование команды, создание сайта, обеспечение безопасности и другие важные вопросы.
Организаторы мероприятия – министерство образования Оренбургской области, Академия сервиса, детский центр «Содружество» и ООДОО «Оренбургские каникулы».
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |






