В Оренбурге пройдет весенний месячник благоустройства и озеленения
26.03.2025Старт месячника - 1 апреля. Запланированы работы по санитарной уборке территории, в том числе парков, скверов и других благоустроенных пространств, обрезке деревьев, ремонту и покраске малых архитектурных форм, ликвидации стихийных свалок, а также посадка деревьев и кустарников.
В рамках месячника пройдут субботники:
- 4 апреля - районные;
- 11 апреля - общегородской;
- 18 апреля - окружные.
Еще один субботник запланирован на 25 апреля.
Традиционно наряду с работниками коммунальных предприятий в наведении порядка на своих территориях принимают участие сотрудники городских предприятий и организаций всех форм собственности, школьники, студенты.
Продлится весенний месячник благоустройства до 30 апреля.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






