В Оренбурге рабочего засыпало грунтом в траншее: суд огласил приговор
02.10.2024Дзержинский районный суд города Оренбурга вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении начальника производственного участка. Он был обвинён в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Суд установил, что подсудимый, будучи начальником производственного участка, стремился к скорейшему завершению строительно-монтажных работ на объекте в посёлке Кушкуль, что могло принести ему материальную выгоду. Он дал устное распоряжение подчинённому выровнять лопатой основание траншеи, которая не была оборудована креплениями и откосами. Во время выполнения этого задания произошло обрушение стенок траншеи, в результате чего мужчину засыпало грунтом, и он погиб на месте происшествия.
Суд приговорил подсудимого к условному лишению свободы на срок 1 год и 6 месяцев с испытательным сроком 1 год и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с организацией и руководством строительно-монтажных работ, на 1 год.
Приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Оренбурге студент потерял 80 000 рублей, пытаясь найти дополнительный заработокОн получил 1052,18 единицы виртуальных монет 07.04.2026 | В Оренбуржье полицейские начали патрулировать на электрокарахБлагодаря мобильности транспорта полицейские ППС смогут оперативно прибыть к месту 04.04.2026 |
В Оренбуржье за неделю жертвами телефонных мошенников стали 19 человекОбщий ущерб составил 5 679 370 рублей 01.04.2026 |






