В Оренбурге с официальным визитом побывал Председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар
12.12.2024Василь Шайхразиев встретился с исполняющим обязанности вице-губернатора Юрием Мироненко. Одной из ключевых тем встречи стал проект “Татар кызы”
Это Международный конкурс таланта, красоты и национальных традиций. Он направлен на сохранение и развитие родного языка, татарской культуры. В этом году нем принимают участие девушки из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Перми, Оренбурга, Башкирии, Тюмени, Самары, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Победительницей стала Алсу Байгильдина из Оренбурга.
По традиции в 2025 году финал конкурса “Татар кызы” пройдет в Оренбурге. Мероприятие запланировано на сентябрь.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |






