В Оренбурге состоялось межведомственное совещание, посвященное профилактике подростковой преступности в летний период
06.03.2025На базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» состоялось межведомственное совещание, на котором заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Оренбургское» Валерия Живайкина встретилась с руководителями лагерей дневного пребывания и площадок кратковременного пребывания образовательных организаций и учреждений дополнительного образования.
В своем выступлении Валерия Александровна затронула тему профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании 2025 года. Она озвучила статистические данные о зарегистрированных преступлениях и административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них за прошедший год.
Особое внимание было уделено негативной тенденции вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также участием в роли курьеров-мошенников. Молодые люди стремятся к быстрому заработку, не всегда законным путем.
Было отмечено, что в последнее время дети все чаще становятся жертвами преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В связи с этим крайне важно проводить профилактическую работу не только со взрослыми, но и с подрастающим поколением.
В заключение своего выступления Валерия Живайкина обратилась к руководителям лагерей с просьбой обеспечить безопасный отдых для подростков и незамедлительно информировать полицию о любых происшествиях. Это позволит своевременно принять меры реагирования и предотвратить возможные риски.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |






